Отдых во время учебного года

Дети, дети! В учебный год, ежедневно, можно наблюдать, как дети часами сидят за уроками, за учебниками. На вопросы: «что читаешь, чем занят», можно услышать лишь ответы – «завтра контрольная работа, послезавтра открытый урок, а вскоре ЕГЭ, нужно учить»! Порой, за ребенка становится страшно, что он совсем не отдыхает. Объяснение того, что необходимо развеется и погулять часика два, на улице воспринимается отрицательно, со словами «я не успеваю». Приходится искать «домашний» отдых, не прибегая к выходу за пределы квартиры.

В первую очередь, ребенку нужно поддержать морально – во время подготовки к занятиям, его следует хвалить, подбадривать, повышать его уверенность в себе. После того, как состояние ребенка нормализуется, он почувствует поддержку родителей, поверит в свои силы, успокоится, тогда родителям следует ему предложить сменить деятельность, немного отдохнуть. Для начала, можно предложить посмотреть телевизор, почитать, поиграть в компьютерные игры или выпить горячего шоколада и удобно расположиться на диване.

Лучшим отдыхом, конечно, станет прогулка, которая поднимет настроение, наполнит тело свежим воздухом, зарядит бодростью и силами к дальнейшим свершениям. Но если ребенок, оказался любителем компьютерных игр и ни в какую не хочет выходить из дома, то ему следует организовать другой отдых. Необходимо организовать игровой отдых за компьютером. Но следует помнить, что такой отдых, должен быть непродолжительным, не более часа.

Возникает вопрос – какие выбрать игры? Лучше всего, спросить ребенка о его предпочтениях или проштудировав интернет, выбрать несложные «бродилки».

Узнать больше можно тут: http://www.casino-eldorado.com/

Оставить комментарий:

XHTML: Вы можете использовать теги: