Детские разговоры

О чем только не говорят дети?! Порой, просто удивляешься разговорам юного поколения.

Придя со школы, многие дети рассказывают своим родителям о том, что они узнали нового за день, что увидели, что услышали и на какие темы разговаривали с одноклассниками. Некоторые семиклассниками, насмотревшись телевизора, на перемене обсуждают политику, другие ребята обсуждают новые мультфильмы и компьютерные игры.

В школьных столовых, можно заметить разделение учеников по интересам. Есть компания «всезнающих девятиклассников», у которых на повестке дня световое оборудование и вопросы о том, какие светодиодные светильники лучше приобретать. Есть компании спортсменов, которые весь обед увлеченно спорят о счете прошедших соревнований по баскетболу.

В столовых можно насчитать множество компаний — физиков, болельщиков, радистов и многих других. Приятно видеть, что нынешнее поколение любопытно, что им нужны и интересны знания, они готовы читать и развиваться.

Юным «всезнайкам», после школы тоже нужно выговориться! Не забывайте слушать своих детей, интересоваться, вместе с ними познавать мир, узнавать много нового!

Оставить комментарий:

XHTML: Вы можете использовать теги: