Образование в Чехии

Сегодня в Чехии работают 26-ть государственных вузов с высоким уровнем преподавания, хорошей материальной базой обучения, наличием программ обмена студентами. Чешское образование европейского уровня, его дипломы имеют всемирное признание.
Высшее образование в Чехии остаётся бесплатным в системе государственных вузов. Оплата предусмотрена для случаев обучения на английском (иностранном для Чехии) языке или при увеличении программ, свыше государственных.

 

Государственная стипендия выплачивается студентам дневного отделения, включая иностранцев, отличники получают повышенные выплаты по успеваемости. В каждом университете действует собственная система льгот, поощрений. Для проживания студентов имеется достаточное количество общежитий, плата в которых невысокая. Общие расходы студентов в Чехии на проживание, питание весьма умеренные и меньше, относительно других стран в Европе.

Среди условий поступления на первый курс государственного вуза Чехии, иностранцы предоставляют сертификат владения чешским языком уровня В2. Право выдачи, обучения иностранцев государственному языку имеет школа Czech Prestige . Зарегистрированная в Минобразовании Чехии, языковая школа, проводит комплексную подготовку абитуриентов по основным предметам.

Ученики курсов, успешно сдав экзамен, получают государственный сертификат уровня В2, чем подтверждается факт владения абитуриентом чешского языка, достаточным для начала обучения в Чехии. Большая часть иностранных абитуриентов поступают в местные вузы после обучения языку в этой школе. Постоянно более сотни слушателей посещают курсы Czech Prestige.

Школа выполняет обязательство по кураторской, визовой поддержке своих слушателей. В частности, кураторы школы помогают слушателям решать бытовые вопросы, адаптироваться в Чехии, сопровождают своих слушателей с первого дня поступления в школу до поступления на первый курс вуза. Однако главным результатом обучения в школе является знание, владение чешским языком продвинутого уровня.

Впоследствии, хорошее знание языка поможет студентам получить знания, впечатления, приобщиться к культуре чешского народа, полюбить страну, стать европейцами.

Обучаясь в школе, каждый ученик почувствует индивидуальный подход, школьный куратор побуждает активно адаптироваться в Чехии, помогает, но не обслуживает слушателей. Процесс обучение проводится с полной информированностью родителей учеников. В школе не забывают, что залог хорошей учёбы — комфортный быт. Обучение ведётся в строгом стиле, что окупается лёгкостью поступления в чешский вуз.

Оставить комментарий:

XHTML: Вы можете использовать теги: